Performance

X’Stream – der Schirm für die Wilden

Der X’Stream ist eine direkte Folge der umfangreichen Entwicklungsarbeit am bewährten LTF 2 Schirm Stream. Dieser Flügel verbindet außergewöhnliche Dynamik, Gleitleistung und Geschwindigkeit. Ein Performance Flügel, der keine Wünsche offen lässt.

Skyjam Schirm X Stream_01

Jeder Gleitschirm wird speziell für den Kunden genäht. Darum könnt ihr eure gewünschte Kombination aussuchen – mach keine Kompromisse, wähle deine Farben jetzt.

Fly with your own colours. . .

                                 …just feel and choose them“

 

Technische Informationen X'Stream

 SMLXL
Ausglegte Fläche21.8523.6625.6227.74
Projizierte Fläche19.3320.9422.6724.55
Ausglegte Spannweite10.8111.2511.7112.18
Projizierte Spannweite9.39.399.7710.17
Ausglegte Streckung5.355.355.355.35
Projizierte Streckung4.214.214.214.21
Anzahl Zellen59595959
Gewicht (kg)4.95.25.55.8
Abfluggewicht (kg)60-7874-9690-117110-140
Geschwindigkeit min. (km/h)24242424
Geschwindigkeit trim. (km/h)38383838
Geschwindigkeit max. (km/h)52525252
Gleitzahl max.>9.0>9.0>9.0>9.0
Sinkrate min.1.11.11.11.1
ZertifikationAFNOR PerformanceAFNOR PerformanceAFNOR PerformanceAFNOR Performance

 

Skyjam Schirm X Stream_02

Materialien

Kappe – Skytex

Rippen – Skytex

Leinen – Liros PPSL

Skyjam Schirm X Stream_03